Ganz schön erreichbar.

Knackiges Gemüse von ELO.Knackiges Gemüse von ELO.

Hier, sind wir immer frisch.

Als einer der führenden Erzeugerorganisationen in Anbau und Vermarktung von Beerenfrüchten und Gemüse aus Norddeutschland sind wir der kompetente Partner für Großhändler und den Lebensmitteleinzelhandel im In- und Ausland. Wir beliefern unsere Kunden ausschließlich mit saisonalen Spitzenprodukten aus eigenem Anbau - natürlich just in time, denn Schnelligkeit und Flexibilität sind ausschlaggebend, damit unsere hochwertige Ware frisch und in bester Qualität beim Kunden ankommt. Unser 24- Stunden-Serviceteam sorgt für einen reibungslosen Ablauf von Verkauf und Versand und ist darüber hinaus steter Anlaufpunkt für Kundenwünsche und - beratung rund um unsere Produkte.

Das Verkaufsteam der ELO
Das Dispositionsteam der ELO

Geschäftsführung


Christoph Hövelkamp

tel +49 4447 9620.100
c.hoevelkamp@elo-online.de


Werner Freese

tel +49 4447 9620.102
w.freese@elo-online.de

Verkauf / Versandhandel


Christoph Hövelkamp

tel +49 4447 9620.200
c.hoevelkamp@elo-online.de


Walter Meyer
Verkaufsleiter

tel +49 4447 9620.204
w.meyer@elo-online.de


Josef Lübberding

tel +49 4447 9620.205
j.luebberding@elo-online.de


Michael Meyer

tel +49 4447 9620.207
m.meyer@elo-online.de


Carsten Endemann

tel +49 4447 9620.206
c.endemann@elo-online.de


Steffen Wübbold

tel +49 4447 9620.202
s.wuebbold@elo-online.de


Jacquelin Roth

tel +49 4447 9620.212
j.roth@elo-online.de


Nina Obst

tel +49 4447 9620.211
n.obst@elo-online.de


Jörg Fragge

tel +49 4447 9620.208
j.fragge@elo-online.de


Tim Weustermann

tel +49 4447 9620.210
t.weustermann@elo-online.de


Torben Funke

tel +49 4447 9620.213
t.funke@elo-online.de


Carolin Mähs
Backoffice

tel +49 4447 9620.214
c.maehs@elo-online.de

Qualitätsmanagement


Jan Steinkamp
Leitung

tel +49 4447 9620.125
j.steinkamp@elo-online.de

Buchhaltung


Carsten Schröder
Leitung

tel +49 4447 9620.120
c.schroeder@elo-online.de

Disposition


Hagen Großmann
Leitung

tel +49 4447 96 20 550
h.grossmann@elo-online.de


Notfall-Nummer: +49 15158268930

Fuhrpark


Hans-Joachim Kurre
Fuhrparkleiter

tel +49 4447 9620.562
h.kurre@elo-online.de

Gastroabteilung


Rudolf Gritzka

tel +49 4447 9620.300
r.gritzka@elo-online.de